Публикации

Подведены итоги деятельности Общественного совета при Управлении Росреестра по Смоленской области в 2019 году

Пресс-релиз


23 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении. Председатель совета – Елена Ульяненкова, подводя итоги деятельности Общественного совета в 2019 году, отметила следующее:

«Сегодняшнее заседание по счету 3-е в текущем году. 25.02.2019 было проведено совместное заседание Общественного совета при Управлении и Общественного совета при УФССП России по Смоленской области на тему: «Об организации межведомственного информационного взаимодействия Управления Росреестра по Смоленской области и УФССП России по Смоленской области». По итогам заседания заслушаны и приняты к сведению доклады представителей Управления и УФССП России по Смоленской области, рассмотрены проблемные вопросы взаимодействия двух структур, приняты решения, направленные на повышение качества межведомственного информационного взаимодействия.

25.10.2019 состоялось заседание Общественного совета при Управлении на тему: «О деятельности Управления, направленной на осуществление государственного земельного надзора в целях исполнения требований земельного законодательства Российской Федерации физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями». По итогам заседания заслушан и принят к сведению доклад начальника отдела государственного земельного надзора Управления Ирины Перепечиной. На вопросы членов Общественного совета, возникшие на основании поступивших обращений граждан, столкнувшихся с проблемой, касающейся сферы осуществления государственного земельного надзора, были даны исчерпывающие ответы, рекомендации по их разрешению».

В ходе заседания, с учетом поступивших предложений членов совета, единогласным числом голосов был утвержден План основных мероприятий Общественного совета при Управлении на 2020 год.

За подготовку и проведение расширенной коллегии Управления, посвященной 20-летию со дня создания системы органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Смоленской области, которая состоялась 15 ноября 2019 года, руководитель Управления Татьяна Шурыгина вручила Благодарность заместителю директора филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Смоленск» Анне Ефремовой.

Завершилось мероприятие традиционным поздравлением собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.



Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

Адрес: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8

Пресс-служба Росреестра2019-12-27Просмотров: 350
Яндекс.Метрика