Публикации

Способы получения государственных услуг Росреестра

Доступное и качественное предоставление государственных услуг - основная задача Росреестра. Принимая во внимание данное обстоятельство, Управление Росреестра по Смоленской области предоставляет заявителям выбор способа подачи заявлений на государственную регистрацию прав, а также получения документов по результатам оказанных услуг.

1. Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные документы, необходимые для государственной регистрации, представляются заявителем или его представителем лично в орган, осуществляющий государственную регистрацию, непосредственно через офисы приема-выдачи документов СОГБУ МФЦ или филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Смоленской области.

2. Заявитель может получить государственные услуги, направив необходимые документы в адрес Управления Росреестра по Смоленской области почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. В случае представления документов посредством почтового отправления:

подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества;

к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица, (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), и копия документа, удостоверяющего личность физического лица - представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица).

3. Возможно выездное обслуживание заявителей. Предоставление услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, осуществляет филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Смоленской области. Данная услуга бесплатна для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц с ограниченными возможностями.

4. Предоставление государственных услуг в электронном виде - в форме электронных документов, электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, посредством портала электронных услуг Росреестра www.rosreestr.ru, включая единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис. В случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц уменьшается на 30%.



Пресс-служба

Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru

214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8

Пресс-служба Росреестра2016-10-15Просмотров: 683
Яндекс.Метрика