Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2020-07-16

15.07.2020 г. в г. Смоленске была проведена проверка торгового предприятия АО «Тандер» магазина «Магнит» расположенного на ул. Багратиона, 7. Для осуществления контроля и по реализации товаров с истекшим сроком годности с нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», по вопросу размещения молочной продукции с наличием животного и растительного жира на отдельных полках.

По проекту «Потребительский дозор».

Комиссия в составе: Представитель РСОО ОЗПП «Фемида» общественный инспектор, эксперт Свириденкова Эмма Николаевна.

Студенты (волонтеры):

  1. Иванова Ксения Викторовна;
  2. Макарова Полина Алексеевна;
  3. Ситкина Анастасия Александровна;
  4. Сорокина Анна Сергеевна;
  5. Руденко Юлия Владимировна;
  6. Шпакова Анастасия Михайловна;
  7. Соколова Наталья Сергеевна;
  8. Мищенкова Екатерина Сергеевна;
  9. Сахно Дарья Сергеевна;
  10. Златова Анастасия Олеговна.

В г. Смоленске 15.07.2020 г. проведена проверка и осмотр продовольственных товаров в АО «Тандер» магазин «Магнит» находящимся в г. Смоленск на ул. Багратиона, 7.

В результате проверки установлено, что в магазине реализуется просроченные товары(товары с истекшим сроком годности): йогурт «Актимель» клубника-банан - 1 уп., сеточка с фруктово-ягодной начинкой (булочка) - 1 шт.

На витрине находились товары с деформированной упаковкой: молоко 2,5% «Хорошее дело» - 1 уп., оливки с лимоном - 4 б., оливки без косточки - 1 б., оливки с пастой из лосося - 3 б., говядина тушеная производства Калининград - 1 б., салат морской капусты - 1 б. салат со спаржей по-корейски 300 г. банка с наличием бомбажа. Хлеб «Чешский», хлеб «Русский» - была нарушена упаковка.

В молочном отделе отсутствуют вывески для покупателей и размещение молочной продукции с наличием животного и растительного жира на отдельных полках.

В результате товары с истекшим сроком годности и деформированные  были сняты с реализации сотрудниками (представителями) магазина в присутствии комиссии.

Просмотров: 358

Яндекс.Метрика