Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2020-07-16

15.07.2020 г. в г. Смоленск была проведена проверка торгового предприятия ООО «Агроторг» «Пятерочка» расположенного на ул. Нарвской, д. 4, для осуществления контроля и по реализации товаров с истекшим сроком годности и с нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», по вопросу размещения молочной продукции с наличием животного и растительного жира на отдельных полках.

По проекту «Потребительский дозор».

Комиссия в составе: Представитель РСОО ОЗПП «Фемида» общественный инспектор, эксперт Свириденкова Эмма Николаевна.

Студенты (волонтеры):

  1. Иванова Ксения Викторовна;
  2. Макарова Полина Алексеевна;
  3. Ситкина Анастасия Александровна;
  4. Сорокина Анна Сергеевна;
  5. Руденко Юлия Владимировна;
  6. Шпакова Анастасия Михайловна;
  7. Соколова Наталья Сергеевна;
  8. Мищенкова Екатерина Сергеевна;
  9. Сахно Дарья Сергеевна;
  10. Златова Анастасия Олеговна.

В г. Смоленске 15.07.2020 проведена проверка и осмотр продовольственных товаров находящихся в реализации в ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» находящимся на ул.Нарвской д. 4.

В результате проверки установлено, что в магазине реализуется товары с истекшим сроком годности: сыр с голубой с плесенью - 1 у., фарш говяжий 400 гр. - 1 уп., сыр «Гойя» - 1 уп. В реализации на витрине находился деформированный товар - маслины - 1 б., банка квашенной капусты с наличием бомбажа, одна банка горошка зеленого с мутной жидкостью и плесенью. В морозильной витрине предлагалась к продаже пицца замороженная с колбасой с наличием деформации ее поверхности и потерей товарного вида. В молочном отделе отсутствовала вывеска с размещением молочной продукции с наличием животного и растительного жира, данные товары реализуются все вместе, но на ценнике расписывается товар без СМЖ или с СМЖ, что потребителю не дает никакой информации.

В результате проверки товары с истекшим сроком годности, ненадлежащего качества были сняты с продажи сотрудниками (представителями) магазина в присутствии комиссии.

Просмотров: 339

Яндекс.Метрика