Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2020-07-07

06.07.2020 г. в г. Смоленск была проведена проверка торгового предприятия ООО "Фортуна 2007" магазин «Фортуна» находящегося на ул. Тухачевского, д. 8 по осуществлению контроля по реализации товаров с истекшим сроком и с нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», по вопросу размещения молочной продукции с наличием животного и растительного жира на отдельных полках.

Проект «Потребительский дозор».

Комиссия в составе: Представитель РСОО ОЗПП «Фемида» общественный инспектор, эксперт Свириденкова Эмма Николаевна.

Студенты (волонтеры):

  1. Иванова Ксения Викторовна;
  2. Макарова Полина Алексеевна;
  3. Ситкина Анастасия Александровна;
  4. Сорокина Анна Сергеевна;
  5. Руденко Юлия Владимировна;
  6. Шпакова Анастасия Михайловна;
  7. Логутенко Виктория Игоревна.

В г. Смоленске 06.07.2020 г. проведена проверка, осмотр продовольственных товаров находящихся в реализации в торговом предприятии «Фортуна» по ул. Тухачевского, д. 8.

В результате проверки установлено: в магазине реализуется товары с истекшим сроком реализации – сельдь филе кусочки в масле - 1 уп., шаурма с курицей и грибами - 5 шт.

С реализации были сняты деформированные банки: килька - 3 б., кукуруза - 3 б., оливки - 2 б.,

В холодильной витрине находились товары не пригодные для реализации - овощи для жарки, вареники с творогом - 4 уп., вареники с вишней - 4 уп., пельмени - 4 уп.(все упакованные товары были в виде единого монолита, слипшиеся). В продаже также находилась курица с большим содержанием льда.

Тульский пряник находящийся на витрине был с наличием надлома, сок 0,2 л. упаковка с наличием бомбажа, но не с истекшим сроком реализации, в реализации с истекшим сроком находились - кольца кальмара - 5 уп.

Молочная продукция с наличием растительного жира находится на отдельных полка, просроченной молочной продукции нет, вывески имеются. Замечаний по молочному отделу нет.

После проведения проверки товары с истекшим сроком реализации, деформированные и перемороженные товары непригодные для продажи были сняты с реализации  сотрудниками (представителями) магазина в присутствии комиссии.

Просмотров: 313

Яндекс.Метрика