Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2021-03-01

01.03.2021 г. в г. Смоленске была проведена проверка торгового предприятия «Микей» на ул. Б. Советская 19/2. Для осуществления контроля по наличию продуктов питания в продаже с истекшим сроком реализации, в т.ч. молочных товаров с наличием растительного и животного жира и размещением их на отдельных полках, соблюдение правил безопасности во время ограничительных мер. С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов проекта «Потребительский дозор в действии».

Комиссия в составе: Представитель РСОО ОЗПП «Фемида» общественный инспектор, эксперт Свириденкова Эмма Николаевна.

Студенты (волонтеры):

  1. Иванова Ксения Викторовна;
  2. Макаренкова Полина Алексеевна;
  3. Руденко Юлия Владимировна;
  4. Сорокина Анна Сергеевна;
  5. Ситкина Анастасия Александровна;
  6. Перегонцев Иван Алексеевич;
  7. Новиков Иван Николаевич;

В результате проверки установлено, что в магазине реализуется просроченные товары (товары с истекшим сроком реализации): хлебобулочные изделия «Бон Багет» – 2 шт. (до 28.02.2021 г.), наггитсы - 1 упаковка (до 09.01.2021 г.), паштет «Охотничий» продукт мясной 150 г. (до 26.02. 21 г.) – 1 шт.

Были проверены отдельные товары на соответствие цены заявленным ценникам: кофе «Черная карта», чай травяной с ароматом ромашки через кассу, все цены соответствуют указанным на ценнике.

В молочном отделе имеется вывеска для покупателей молочная продукция с заменителем молочного жира, которая находится на отдельных полках. На ценнике указана цена и условное обозначение БМЖ и БЗМЖ.

С реализации были снят ящик винограда, т.к. ягоды сухие и с подгнившими ягодами.

На яйцо 2 категории производство «Сметанино», которое было расфасовано торговым предприятием, отсутствовала дата выработки, на что после проверки были предоставлены документы, и наклеены в нашем присутствии.

В магазине соблюдаются меры правил безопасности во время ограничительных мер.

Итого было снято в продажи: 4 единицы продукции.

После проведения проверки были приглашены сотрудники магазина. В результате товары с истекшим сроком реализации были сняты с реализации вместе с сотрудниками (представителями) магазина, а также виноград и наклеена информация для потребителя.

Отчет составила: Свириденкова Э.Н.

Просмотров: 165

Яндекс.Метрика