Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна
8 (4812) 38-04-29
Популярные публикации
- В Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского состоялась конференция, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей
- В Общественной палате обсудили функционирование нестационарных торговых объектов на Смоленщине
- В Общественной палате Смоленской области обсудили интеграцию участников СВО в мирную жизнь
- Не умереть от отравления: кто в ответе за безопасность пищевой продукции?
- Законодательное регулирование в области обеспечения единства измерений на пунктах весового и габаритного контроля
- Справедливый переход к устойчивому образу жизни
- Смоленске отмечают Всемирный день защиты прав потребителей
- Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций
- Заключительное заседание Общественной палаты Смоленской области VII состава
- Общественный штаб по наблюдению за выборами возобновил свою работу
Главная - Новости
2021-07-17
Региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида» в рамках проекта «Потребительский дозор в действии» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, 07 июня 2021 г. провела в Смоленской областной универсальной библиотеке им А.Т. Твардовского очередное заседание Университета Смоленского потребителя, 14 июля 2021 г. – заседание клуба по поверке бытовых счетчиков воды (по месту их эксплуатации).
Для участия в данном мероприятии были приглашены организации предоставляющие услуги на территории Смоленской области.
На данном мероприятии присутствовали Общественная палата Смоленской области, Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Смоленской области, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», территориального отдела (инспекции) по Смоленской области Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, РСОО «ОЗПП «Фемида».
Из приглашенных организаций принимали участие только две организации ООО «Стандарт-С» и ФБУ «Смоленский ЦСМ». В ходе проведения мероприятия данные организации представили документы по аккредитации, оборудование для проведения поверки и документацию к нему, документы подтверждающие образование и квалификацию специалистов, провели поверку бытового счетчика воды и оформили результаты поверки.
Присутствующие были ознакомлены с нормативной документацией и порядком предъявления счетчиков для поверки и правилами поверки счетчиков на месте их эксплуатации.
На заседании присутствовало 25 человек.
Просмотров: 298









