Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2023-11-15

15.11.2023 г. в г. Смоленск была проведена проверка торгового предприятия ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» по адресу: ул. Багратиона, д. 21 А, для осуществления контроля по наличию продуктов питания в продаже с истекшим сроком годности, продуктов с признаками гниения и наличия плесени, а так же товаров ненадлежащего качества, с нарушением целостности упаковки и деформация упаковки.

Проверка производилась в рамках проекта: «Совершенствование системы общественной защиты потребителей в Смоленской области в новых экономических условиях» при поддержке Администрации Смоленской области и Фонда президентских грантов.

В проверке принимали участие представители Региональной Смоленской общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Крючкова Дарья Александровна, Коляскина Любовь Федоровна, Матвеев Георгий Сергеевич и студенты (волонтеры) ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса».

  1. Андросова Мария Николаевна;
  2. Березова Анна Андреевна;
  3. Гусарова Дарья Александровна;
  4. Костыгина Анна Романовна;
  5. Рогова Полина Николаевна;
  6. Смотрынин Никита Сергеевич;
  7. Есин Владимир Олегович;
  8. Копашова Дарья Петровна;
  9. Степура Валерия Эдуардовна;
  10. Пусенкова Ксения Сергеевна;
  11. Павлюченко Алина Андреевна;
  12. Мацуев Никита Сергеевич.

В результате проверки установлено, что в продаже отсутствовали продукты с истекшим сроком годности.

Товары ненадлежащего качества с нарушением целостности упаковки и деформация упаковки были сняты с реализации (5 наименований продукции).

По окончанию проверки администратор магазина составила акты списания продукции, всего снято с продажи продукции ненадлежащего качества 7 наименований на сумму 1004 р. 53 к.

Приказ о проведении проверки (pdf, 148 Kb).

Акты списания продукции (pdf, 158 Kb).

Просмотров: 49

Яндекс.Метрика