Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2018-11-28

27 ноября в отделе социально значимой информации состоялось очередное заседание Университета смоленского потребителя «Банковские кредиты и страхование: несколько простых советов».

Выходя во взрослую жизнь большинство студентов и школьников, абсолютно к ней не готовы. Ситуация с кредитами, а точнее не знания о принципах кредитования, «подводных камней» банков, может завести их в долговую яму и разрушить жизнь.

Генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Крючкова С. А. рассказала о возможных проблемных моментах при оформлении кредита:

  • Банки — не благотворительные организации, поэтому на любом выданном кредите банк стремится заработать. Беспроцентных и бесплатных кредитов в природе не существует, поэтому помните, что помимо самой суммы кредита вы должны будете заплатить банку проценты по кредиту;
  • Быстрые деньги — это дорогие деньги, а кредит по карте, как правило, дороже обычного потребительского кредита.
  • В кредитные договоры большинства банков включают ещё условие об уплате дополнительных комиссий по кредиту сверх установленной процентной ставки, а также всевозможные программы страхования жизни и здоровья заемщиков.

Тема разговора вызвала большой интерес у студентов Смоленского политехнического техникума. После выступления, докладчику задавались вопросы, по которым были даны исчерпывающие ответы.

















Просмотров: 647

Яндекс.Метрика